Почитай книги

представлен полный текст книги

Весёлая сказка в стихах. Заспорили как-то сыр, сметана, масло и творог, кто из них нужнее и вкуснее. И только молоко не хвасталось. А почему? Об этом маленькие читатели узнают, прочитав сказку.

  https://drive.google.com/open?id=1TxpAJJv5Ec2IuAGiqp27bfSDyCzHV8Uk

Представлен полный текст книги

Принцесса-сладкоежка Трюфелька, деревянная щепочка, ставшая живой куколкой Марионеллой, прекрасная Амелия, получившая в подарок волшебные платья, злобная и коварная Колючка, плетущая интриги против сестёр – с ними ты встретишься на страницах этой книги. Книга вышла в издательстве Altaspera в Канаде в 2015 году. На сайте представлен полный иллюстрированный вариант книги. Художницы Ольга Помыткина и Надежда Федотова создали замечательные иллюстрации к сказкам.

 https://drive.google.com/open?id=1fH5s2CRk_mCE2HBI4xdoGlggAZgvirLF

Представлены избранные сказки из книги 

Эта книга написана совместно с моим мужем поэтом Андреем Правда. Здесь опубликованы его стихи и мои сказки, написанные в излюбленном мной народном стиле. Прокопий с нянюшкой ищет себе добрую жену, птичница Малуша очаровывает царевича Гордея, баранка, бублик и калач хвастаются своими дырками, богач ищет самого наибеднейшего, чтобы одарить его богатством.

https://drive.google.com/open?id=1RzVaWEgP7nJx-vKdX8do1Kq915rYdlfg




Представлены избранные сказки из книги

В книге «Диковинки» ты встретишься с отважным Мартыном, который небо починил, с Яшенькой, который отправился на гору Елизар за печеными тучками для Даши, узнаешь, как получили имена все пять пальчиков, как искали справедливости Гвоздь и Обмылок и познакомишься с другими необыкновенными сказочными персонажами. Рисунки к сказкам создала художница Надежда Федотова

Представлены избранные страницы из книги

Богато иллюстрированная с современной модульной системой верстки, книга «История Сибири для детей» рассказывает о прошлом Сибири от Уральских гор до Тихого океана и охватывает период от древнейших времен до наших дней. В доступной, увлекательной форме знакомит детей и взрослых с интереснейшей историей Сибири. В книгу включены художественные рассказы, героями которых являются дети. С ними маленькие читатели совершат путешествие в прошлое. Завершается книга рассказом о нерукотворных и рукотворных чудесах Сибири. Какие же семь замечательных творений рук человеческих и семь необыкновенных природных красот есть в Сибири узнаете, прочитав эту книгу.
Иллюстрации создала замечательная кемеровская художница Ольга Помыткина


https://drive.google.com/open?id=1VY0w7C9TBIMomBD0rHxKVD0a-SSJ5vDr





Пим-найдёныш третья и последняя книга сказок из серии "Сказки Веры Лавриной". Все три книги объединяет общий стиль, дух и интонация. Больше я таких сказок не пишу, потому что ставлю новые творческие задачи.На страницах книги читатели  встретятся с интересными героями: смекалистым Митрофаном, превратившим простое озеро в квасное, найденным в валенке младенцем, оказавшимся царским сыном, обитателями подводного мира: водяным, водяной, их дочерями водяницами и множеством других персонажей. Книга ещё не издана, но моим читателями я предоставляю возможность познакомиться с избранными страницами сверстанной книги. И кстати, ищу спонсоров для книги. 
Ау-у-у-у!!! 

https://drive.google.com/file/d/1ruu0Dv0-k9BFXSeQ_YIopWRLSeT-a-zL/view?usp=sharing